Ergebnisse Abendsportfest des LC Wittstock Dosse

Abendsportfest am 8.5.2019

Am Mittwoch den 08.05. veranstaltete der LC Dosse Wittstock das diesjährige Abendsportfest für aktive Leichtathleten sowie Jederfrauen und -männer.

Einige sportbegeisterte Teilnehmer hatten beachtlichen Spaß. In diesem Jahr konnten alle Disziplinen im Freien durchgeführt werden. Auf dem kleinen Sportplatz mit der Tartanbahn am Wittstocker Gymnasium, fanden alle Teilnehmer nahe zu, perfekte Bedingungen vor.

Begonnen wurde das Sportfest nach der Begrüßung von Stephan Köhring, dem Trainer und Leiter der LC Dosse Trainingsgruppe.

Um eine besondere Leistung vorweg zu nehmen, Stephan Köhring erreichte mit seinem weitesten Weitsprung die Norm für die Deutschen-Meisterschaft in seiner Altersklasse M50, er sprang 5,11m!

Besonders hervorheben möchten wir ebenso die Leistungen von Moritz Luy im Weitsprung, der den weitesten Satz mit 5.13m machte und im Hochsprung den höchsten Sprung mit 1,60m absolvierte.

Bei den 75m Sprintern, der Sprint-Distanz für Schüler, erreichten Angelina Riehl mit 11.5s und Lucy Stamer nach 12,2s die Ziellinie. Den 100m Wettkampf absolvierte Moritz Luy als schnellster Teilnehmer mit 12.1s. und als zweit schnellster Lewin Lemke aus Neuruppin mit 12,6s. Angelina Riehl gewann die 200 m mit in 31.1s bei den Mädels und Jacob Fechner war der schnellste mit stolzen 27,4s.

Volker Jenduriak (M60) vom DJK Annen stoß die Kugel 11,35m weit und Stefan Knöchel stieß als erster in der M50 die Kugel 11,20m.

Den Abschluss eines jeden Abendsportfest bildet, seit vielen Jahren, der 30 Minuten Paarlauf. Das jeweilige Paar läuft abwechselnd die Sportplatzrunden in 30 Minuten und das Paar, mit den meisten zurückgelegten Metern, gewinnt. Alle Paare starten gemeinsam. Was eine tolle Stimmung für alle Teilnehmer, Helfer und Zuschauer bedeutet. Gewertet wird auch hier in den entsprechenden Altersklassen (Jugend, Frauen, Mix und Männer). Das Mix Team Lucy Stamer & Guide Stamer erreichte nach 30 min 7860m, sie schnellsten Frauen mit 7960m sind Susanne Wernicke & Anja Grothe-Kraft gewesen und bei den Männern gewannen Detlef Beuß & Stefan Zick mit 8718m.

Trotz der kürzeren Teilnehmerliste ist das Sportfest in diesem Jahr ein Erfolg für den Verein gewesen, besonders war, dass fast alle Teilnehmer fast an jeder Disziplin teilgenommen haben!

Im nächsten Jahr wird die Tradition auf jeden Fall fortgeführt.

Wir freuen uns schon jetzt auf den letzten Mittwoch im April oder ersten im Mai 2019.

Auf ein Wiedersehen mit den Sportfreunden und Trainingsgruppen aus Kyritz, Neuruppin, Perleberg und weiteren aus unserer der Region freuen wir uns dann besonders. Ebenso sind auch alle die eingeladen, die einfach nur mal wieder Lust auf einen z.B. Weitsprung oder 100m Lauf haben!

Wir bedanken uns bei den zahlreichen Helfern, ohne die dieser Abend nie möglich wäre!

NameVereinAKResultatPlatz AK
Weitsprung    
Wilsen-Mundt, AylaLC Dosse WittstockSch D w3.401
Rudnick, LeonardDranseSch C m3.101
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w3.602
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w2.063
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w3.032
Leimgut, LeonieWittstockSch A w4.471
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m3.542
Grahlmann, TimLC Dosse WittstockSch A m4.371
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m4.931
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM5.081
Tilse, EnricoKyritzer LVM 454.231
Knöchel, StefanWittstockM 454.182
     
Hochsprung    
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM1.411
Hennig, KatjaSchule 3 WkSch B1.231
Leibenguth, LeonySchule 3 WkSch A1.351
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B1.152
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B1.034
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B1.063
Grahlmann, TimLC Dosse WittstockSch A1.441
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m1.61
Tilse, EnricoKyritzer LVM 451411
Knöchel, StefanWittstockM 451382
     
75 m    
Wilsen-Mundt, AylaLC Dosse WittstockSch D w13.11
Rudnick, LeonardDranseSch C w12.61
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w11.31
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w12.64
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w12.43
Hennig, KatjaSchule 3 WkSch B w11.82
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m11.61
     
100 m    
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m11.91
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM12.21
Scheurenbrand, AxelLC Dosse WittstockM 3012.41
Tilse, EnricoKyritzer LVM 4514.31
Knöchel, StefanWittstockM 4515.22
Mainitz, HeinzLC Dosse WittstockM 60181
Beuß, DetlefLC Dosse WittstockM 5015.81
     
200 m    
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w33.91
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w36.93
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w36.62
     
Kugelstoßen    
Mönch, TinoSchule 3 WkSch B m7.711
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m5.241
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m9.441
Scheurenbrand, AxelLC Dosse WittstockM 309.111
Knöchel, StefanWittstockM 459.911
Jenduriak, VolkerHansa WittstockM 6011.411
Knöchel, RainerBlumenthalM 709.51
Tews, ArnoldWittstockM 758.061
     
Paarlaufen 30 Minuten    
Tim Grahlmann & Moritz LuyLC Dosse WittstockJugend8577.51
Susanne Wernicke & Anja Grothe-KraftLC Dosse WittstockFrauen8012.51
Jacqueline Niemann & Vivien MüllerWittstockFrauen6962.02
Detlef Beuß & Gaby MatthiesLC Dosse WittstockMix7994.01
Thomas Drössler & Stefan ZickWittstocker RunnerMänner9124.01
Enrico Tilse & Markus Wehrstedt Männer8342.02

Abendsportfest am 25.04.2018

Name

VereinAKResultatPlatz AK
Weitsprung    
Wilsen-Mundt, AylaLC Dosse WittstockSch D w3.401
Rudnick, LeonardDranseSch C m3.101
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w3.602
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w2.063
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w3.032
Leimgut, LeonieWittstockSch A w4.471
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m3.542
Grahlmann, TimLC Dosse WittstockSch A m4.371
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m4.931
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM5.081
Tilse, EnricoKyritzer LVM 454.231
Knöchel, StefanWittstockM 454.182
     
Hochsprung    
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM1.411
Hennig, KatjaSchule 3 WkSch B1.231
Leibenguth, LeonySchule 3 WkSch A1.351
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B1.152
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B1.034
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B1.063
Grahlmann, TimLC Dosse WittstockSch A1.441
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m1.61
Tilse, EnricoKyritzer LVM 451411
Knöchel, StefanWittstockM 451382
     
75 m    
Wilsen-Mundt, AylaLC Dosse WittstockSch D w13.11
Rudnick, LeonardDranseSch C w12.61
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w11.31
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w12.64
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w12.43
Hennig, KatjaSchule 3 WkSch B w11.82
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m11.61
     
100 m    
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m11.91
Mahnke, ChristianBSV SW ZaatzkeM12.21
Scheurenbrand, AxelLC Dosse WittstockM 3012.41
Tilse, EnricoKyritzer LVM 4514.31
Knöchel, StefanWittstockM 4515.22
Mainitz, HeinzLC Dosse WittstockM 60181
Beuß, DetlefLC Dosse WittstockM 5015.81
     
200 m    
Spletzer, NatalieLC Dosse WittstockSch B w33.91
Strauß, JohannaLC Dosse WittstockSch B w36.93
Klahn, MarikeLC Dosse WittstockSch B w36.62
     
Kugelstoßen    
Mönch, TinoSchule 3 WkSch B m7.711
Grahlmann, TomLC Dosse WittstockSch A m5.241
Moritz, LuyLC Dosse WittstockJugend A m9.441
Scheurenbrand, AxelLC Dosse WittstockM 309.111
Knöchel, StefanWittstockM 459.911
Jenduriak, VolkerHansa WittstockM 6011.411
Knöchel, RainerBlumenthalM 709.51
Tews, ArnoldWittstockM 758.061
     
Paarlaufen 30 Minuten    
Tim Grahlmann & Moritz LuyLC Dosse WittstockJugend8577.51
Susanne Wernicke & Anja Grothe-KraftLC Dosse WittstockFrauen8012.51
Jacqueline Niemann & Vivien MüllerWittstockFrauen6962.02
Detlef Beuß & Gaby MatthiesLC Dosse WittstockMix7994.01
Thomas Drössler & Stefan ZickWittstocker RunnerMänner9124.01
Enrico Tilse & Markus Wehrstedt Männer8342.02

25. Abendsportfest
Wittstock am 27.4.2016

Der Hochsprung wurde aufgrund des Regens in der Halle ausgetragen, danach folgten Sprint, Weitsprung und Kugelstoßen mit nur noch einer Regenunterbrechung draußen. Das Paarlaufen bildete traditionell den Abschluss des Wettkampfes.

Trotz des miserablen Wetters fanden ca. 50 Sportler aus Wittstock und Umgebung, vom Perleberger SV und vom LAC Neuruppin den Weg zu diesem ersten Wettkampf der Saison.
Die Athleten nutzten dies als Test für kommende Wettkämpfe und als Erfolgskontrolle des Wintertrainings.

Neu in diesem Jahr ist die Aufnahme der Schülerwertung im Paarlaufen. Hier erzielten die Zwillinge Tim und Tom Grahlmann einen neuen Kreisrekord und verbesserten ihren Wert aus dem Vorjahr. Auch die beiden Schülerinnen Hannah Schönberg und Lissa Knöchel überzeugten mit ihrer Leisteung, die ebenfalls einen neuen Kreisrekord darstellt. Auch viele andere Paare haben ihre Leistungen im Vergleich zum Vorjahr verbessert.

Ein herzliches Dankeschön gilt allen Helfern, ohne deren Einsatz solch ein Wettkampf nicht möglich wäre.

Stefan Köhring

50m1.LucaStark7,5 sSch CPerleberger SV

 
2.JulianPloch7,7 sSch CLAC Ruppin

 

 

 

 

 

 

 
75 m1.LucyBabekuhl10,4 sSch BPerleberger SV

 
2.NeleGercke10,8 sSch BPerleberger SV

 
2.JulianeSchmidt10,8 sSch BPerleberger SV

 

 

 

 

 

 

 

 
1.NoahPrüfer10,7 sSch BLAC Ruppin

 
2.LeonGrabowsky11,6 sSch BLC Dosse Wittstock

 
3.BastianPlöse11,9 sSch BLAC Ruppin

 

 

 

 

 

 

 
100 m1.MarieBecker14,3 sSch ALC Dosse Wittstock

 

 

 

 

 

 

 

 
1.DavidKlahn14,1 sSch ALC Dosse Wittstock

 
1.MoritzLuy12,5 smJBLC Dosse Wittstock

 
1.MichaelFittkau14,2 sM 20Wittstock

 
1.TomGehlhar13,2 sM 30Wittstock

 
2.RüdigerSchröder13,6 sM 30Freyenstein

 
1.EnricoTilse14,1 sM 40Kyritzer LV

 
1.SiegfriedKlemm15,7 sM 65Wittstock

 

 

 

 

 

 

 
Weit1.LissaKnöchel2,87 mSch CLC Dosse Wittstock

 
1.LenaRieckhof4,06 mSch BPerleberger SV

 
2.NeleGercke3,97 mSch BPerleberger SV

 
3.LucyBabekuhl3,83 mSch BPerleberger SV

 

 

 

 

 

 

 

 
1.JulianPloch3,20 mSch CLAC Ruppin

 
1.TimGrahlmann4,13 mSch BLC Dosse Wittstock

 
2.LeonGrabowsky3,54 mSch BLC Dosse Wittstock

 
3.NoahPrüfer3,14 mSch BLAC Ruppin

 
1.DavidKlahn3,70 mSch ALC Dosse Wittstock

 
1.MoritzLuy4,65 mmJBLC Dosse Wittstock

 
1.MichaelFittkau3,72 mM 20Wittstock

 
1.TomGelhar4,99 mM 30Wittstock

 
2.RüdigerSchröder4,47 mM 30Freyenstein

 
1.StefanZick4,33 mM 35LC Dosse Wittstock

 
1.SiegfriedKlemm3,61 mM 65Wittstock

 

 

 

 

 

 

 
Hochsprung1.VanessaWehrbein1,30 mSch CFlecken Zechlin

 
1.LenaRieckhof1,45 mSch BPerleberger SV

 
2.NeleGercke1,30 mSch BPerleberger SV

 
3.LucyBabekuhl1,30 mSch BPerleberger SV

 
1.MarieBecker1,25 mSch ALC Dosse Wittstock

 

 

 

 

 

 

 

 
1.LucaStark1,20 mSch CPerleberger SV

 
2.LeifBethmann1,10 mSch CPerleberger SV

 
1.LeonGrabowsky1,25 mSch BLC Dosse Wittstock

 
1.JustinBarteska1,50 mSch AFlecken Zechlin

 
2.DavidKlahn1,30 mSch ALC Dosse Wittstock

 
1.MoritzLuy1,60 mmJBLC Dosse Wittstock

 
1.RüdigerSchröder1,40 mM 30Freyenstein

 

 

 

 

 

 

 
Kugel1.MarieBecker8,07 mSch ALC Dosse Wittstock

 

 

 

 

 

 

 

 
1.LeonGrabowsky6,86 mSch BLC Dosse Wittstock

 
1.MoritzLuy10,47 mmJBLC Dosse Wittstock

 
2.TobiasReinsch8,22 mSch AWittstock

 
1.RüdigerSchröder9,41 mM 30Freyenstein

 
1.EnricoTilse8,53 mM 40Kyritzer LV

 
1.StefanKnöchel10,62 mM 45Wittstock

 
2.TorstenMatthies8,70 mM 45Heiligengrabe

 
1.HelmutSöffing8,45 mM 50Wittstock

 
1.VolkerJedrysiak10,44 mM 55LC Dosse Wittstock

 
1.FrankKlinke10,67 mM 60Wittstock

 

 

 

 

 

 

 
Paarlaufen30 min
 
Kreisrekorde
 

 

 
Schülerinnen1.Lissa Knöchel und Hannah Schönberg
 

 
7147 mLC Dosse Wittstock
Schüler1.Tim und Tom Grahlmann
 

 
8569 mLC Dosse Wittstock

 
2.Moritz Luy und David Klahn
 

 
8282 mLC Dosse Wittstock
Frauen1.Anja Grothe-Kraft und Susanne Wernicke
 

 
7995 mLC Dosse Wittstock

 
2.Jana Nehring und Diana Köhring
 

 
6854 mLC Dosse Wittstock

 
3.Laura Grothe-Kraft und Ingrid Wernicke
 

 
6145 mLC Dosse Wittstock
Mix1.Jette und Enrico Tilse
 

 
7815 mKyritzer LV

 
2.Gabi und Torsten Matthies
 

 
7267 mLC Dosse Wittstock
Männer1.Detlef Beuß und Stefan Zick
 

 
9142 mLC Dosse Wittstock

 
2.Siegfried Klemm und Leon Grabowski
 

 
7272 mLC Dosse Wittstock

Neuer Rekord beim Abendsportfest in Wittstock


Am Mittwoch den 22.04. fand das diesjährige Abendsportfest bei super Leichtathletik-Wetter statt.

Es wurden Wettkämpfe in folgenden Disziplinen ausgetragen: Sprint, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoßen und Paarlaufen.

Sportler vom Kyritzer LV, aus Wittstock und Umgebung fanden sich ein. Leider sagten die Sportler aus Neuruppin und Perleberg kurzfristig ab. Der erste Freiluft-Wettkampf der Saison hat allen Beteiligten sehr viel Spaß gemacht.

Die Athleten nutzten das Sportfest als Test für kommende Wettkämpfe und als Erfolgskontrolle des Wintertrainings.

Besonders hervorzuheben war ein neuer Kreisrekord beim Paarlaufen.

Das Mixed-Team aus Hanna Knop und Klaus Mohrmann , die die 30 min abwechselnd zurücklegten, schafften 9424 m. Damit waren sie noch besser als Thomas Drößler und Thomas Behrend, die erst im letzten Jahr einen neuen Rekord aufstellten.

Die jüngsten Paarläufer waren wieder die Zwillinge Tim und Tom Grahlmann, die durch Laufstärke überzeugten. Auch viele andere Paare haben ihre Leistungen im Vergleich zum Vorjahr verbessert.

Ein herzliches Dankeschön gilt allen Helfern, ohne deren Einsatz solch ein Wettkampf nicht möglich wäre.

75 m1.TimGrahlmann11,7 sSch CLC Dosse Wittstock 
 1.LeonGrabowsky11,8 sSch BLC Dosse Wittstock 
        
100 m1.ElinaReiche14,8 sSch BKyritzer LV 
 1.MarnieMöbus14,0 sSch AKyritzer LV 
 2.MarieBecker14,3 sSch ALC Dosse Wittstock 
 3.LuisaKroggel15,8 sSch AKyritzer LV 
        
 1.RuslanUlancenko13,9 sSch AKyritzer LV 
 2.TobiasReinsch16,0 sSch AWittstock 
 1.JohnRöhl11,8 smJBKyritzer LV 
 2.NicoSchmidt12,9 smJBKyritzer LV 
 1.StephanKöhring13,2 sM45LC Dosse Wittstock 
200 m1.ElinaReiche33,0 sSch BKyritzer LV 
 1.MarnieMöbus31,9 sSch AKyritzer LV 
 2.LuisaKroggel35,3 sSch AKyritzer LV 
 3.IsabellNitz37,8 sSch AKyritzer LV 
        

 
      
 
400 m1.WilhelmDonner1:05,4 minmJBKyritzer LV
 

 
2.NicoSchmidt1:08,4 minmJBKyritzer LV
 
        
Weitsprung1.ElinaReiche4,02 mSch BKyritzer LV 
 1.MarnieMöbus4,45 mSch AKyritzer LV 
 2.MarieBecker4,12 mSch ALC Dosse Wittstock 
 3.IsabellNitz3,75 mSch AKyritzer LV 
        
 1.TimGrahlmann4,03 mSch CLC Dosse Wittstock 
 2.TomGrahlmann3,21 mSch CLC Dosse Wittstock 
 1.LeonGrabowsky3,70 mSch BLC Dosse Wittstock 
 1.JohnRöhl4,81 mmJBKyritzer LV 
 2.NicoSchmidt4,37 mmJBKyritzer LV 
 1.StephanKöhring5,13 mM45LC Dosse Wittstock 
 2.StefanKnöchel4,43 mM45Wittstock 
        
Hochsprung1.MarieBecker1,30 mSch ALC Dosse Wittstock 
        
 1.LeonGrabowsky0,80 mSch BLC Dosse Wittstock 
 1.RuslanUlancenko1,55 mSch AKyritzer LV 
 1.StefanKnöchel1,30 mM45Wittstock 
        
Kugel1.ElinaReiche6,66 mSch BKyritzer LV 
 1.LuisaKroggel9,22 mSch AKyritzer LV 
 2.MarieBecker8,76 mSch ALC Dosse Wittstock 
 3.MarnieMöbus8,11 mSch AKyritzer LV 

 
1.NatalieKlunk7,41 mF 20Wittstock
 
        
 1.TimGrahlmann5,97 mSch CLC Dosse Wittstock 
 1.LeonGrabowsky5,74 mSch BLC Dosse Wittstock 
 1.RuslanUlancenko9,65 mSch AKyritzer LV 
 2.TobiasReinsch8,22 mSch AWittstock 
 1.StefanKnöchel9,83 mM45Wittstock 
 1.VolkerJedrysiak10,65 mM55LC Dosse Wittstock 
 1.UweWeltzien9,05 mM60TTV Wittstock 
        
Paarlaufen30 min      
Frauen1.Anja Grothe-Kraft und Susanne Wernicke8042 mLC Dosse Wittstock
 

 
2.Jana Nehring und Gabi Matthies 7349 mLC Dosse Wittstock 

 
3.Patra Birkhahn und Ingrid Wernicke 6987 mLC Dosse Wittstock 
Mix1.Hanna Knop und Klaus Mohrmann 9424 mLC Dosse Wittstock 
 2.Marie Becker und Tobias Reinsch 5972 mLC Dosse Wittstock 
Männer1.Michael Scherrer und Thomas Drößler 8859 mLG Eichenfelde/WK 
 2.Tim und Tom Grahlmann 8457 mLC Dosse Wittstock 
 3.Tim Geisendorf und Andre Geisendorf 8124 mWittstock 
        
Stephan Köhring,LC Dosse Wittstock

Am vergangenen Mittwoch fand das diesjährige Abendsportfest bei super Leichtathletik-Wetter statt.

Es wurden Sprint, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoßen und Paarlaufen ausgetragen. Ungefähr 50 begeisterte Sportler vom Kyritzer LV, aus Flecken Zechlin, aus Wittstock und Umgebung fanden sich ein.

Leider waren die Sportler aus Neuruppin und Perleberg diesmal nicht vertreten. Allen Anwesenden hat es sehr viel Spaß gemacht und viele nutzten diesen Wettkampf als ersten Test für die bevorstehende Saison.

Besonders hervorzuheben war ein neuer Kreisrekord beim Paarlaufen der Männer, bei dem Thomas Drößler und Thomas Behrend in 30 Minuten gemeinsam 9206 m zurück legten. Die jüngsten Paarläufer waren die Zwillinge Tim und Tom Grahlmann, deren läuferische Leistung von 8109 m Bewunderung und Anerkennung bei allen Beteiligten und Zuschauern abverlangte.
Bei den 12/13-jähringen Jungen erreichte Ruslan Ulancenko vom Kyritzer LV beim Hochsprung mit 1,55 m ein hervorragendes Ergebnis.

Ein herzliches Dankeschön gilt allen Helfern, ohne deren Einsatz solch ein Wettkampf nicht möglich wäre.

75m1.MarieDähne11,5Sch CLC Dosse Wittstock
 2.NeleWeiß11,7 sSch CLC Dosse Wittstock
 3.JetteTilse12,8 sSch CKyritzer LV
 1.TimGrahlmann11,7 sSch CLC Dosse Wittstock
 2.TomGrahlmann12,8 sSch CLC Dosse Wittstock
 1.JustinBarteska11,3 sSch BFlecken Zechlin
        
100 m1.MarnieMöbus13,4 sSch BKyritzer LV
 2.MarieBecker14,0 sSch BLC Dosse Wittstock
 3.ElinaReiche14,8 sSch BKyritzer LV
 1.LeoniReiche14,5 swJBKyritzer LV
 1.RuslanUlancenko14,2 sSch BKyritzer LV
 2.JanSchleifnig14,4 sSch BFlecken Zechlin
 3.MaxSchläfke14,5 sSch BKyritzer LV
 1.RobertZöllner12,2 sSch ALC Dosse Wittstock
 1.JohnRöhl11,6 smJBKyritzer LV
 2.WilhelmDonner12,7 smJBKyritzer LV
 1.EnricoTilse14,1 sM40Kyritzer LV
 1.StephanKöhring12,8 sM45LC Dosse Wittstock
 2.StefanKnöchel15,0 sM45Wittstock
 1.SiegfriedKlemm15,7 sM65Wittstock
        
200 m1.MarieDähne34,3 sSch CLC Dosse Wittstock
 2.NeleWeiß36,0 sSch CLC Dosse Wittstock
 1.MarnieMöbus30,8 sSch BKyritzer LV
 2.ElinaReiche32,0 sSch BKyritzer LV
 3.IsabellNitz34,3 sSch BKyritzer LV
 1.TristanWeis36,0 sSch CLC Dosse Wittstock
 1.RuslanUlancenko31,9 sSch BKyritzer LV
 2.MaxSchläfke35,1 sSch BKyritzer LV
 1.RobertZöllner27,8 sSch ALC Dosse Wittstock
 1.JohnRöhl25,5 smJBKyritzer LV
 2.WilhelmDonner26,4 smJBKyritzer LV
        
Weitsprung1.MarieDähne4,13 mSch CLC Dosse Wittstock
 2.NeleWeis3,50 mSch CLC Dosse Wittstock
 3.JetteTilse3,13 mSch CKyritzer LV
 1.MarnieMöbus4,70 mSch BKyritzer LV
 2.MarieBecker4,37 mSch BLC Dosse Wittstock
 3.IsabellNitz3,88 mSch BKyritzer LV
 1.LeoniReiche4,16 mwJBKyritzer LV
 1.TimGrahlmann3,75 mSch CLC Dosse Wittstock
 2.TristanWeis3,10 mSch CLC Dosse Wittstock
 1.RuslanUlancenko4,05 mSch BKyritzer LV
 2.JanSchleifnig4,04 mSch BFlecken Zechlin
 3.MaxSchläfke4,02 mSch BKyritzer LV
 1.RobertZöllner5,47 mSch ALC Dosse Wittstock
 1.JohnRöhl5,29 mmJBKyritzer LV
 2.WilhelmDonner5,18 mmJBKyritzer LV
 1.DaniloKöhring5,32 mmJALC Dosse Wittstock
 1.StefanZick4,59 mM30LC Dosse Wittstock
 2.AndréGaedemann4,29 mM30Wittstock
 1.EnricoTilse4,54 mM40Kyritzer LV
 1.StephanKöhring5,40 mM45LC Dosse Wittstock
 2.StefanKnöchel4,52 mM45Wittstock
 1.SiegfriedKlemm3,89 mM65Wittstock
        
Hochsprung1.MarieDähne1,20 mSch CLC Dosse Wittstock
 2.NeleWeis1,15 mSch CLC Dosse Wittstock
 1.MarnieMöbus1,25 mSch BKyritzer LV
 1.TristanWeis1,10 mSch CLC Dosse Wittstock
 1.RuslanUlancenko1,55 mSch BKyritzer LV
 2.JustinBarteska1,30 mSch BFlecken Zechlin
 3.MaxSchläfke1,25 mSch BKyritzer LV
 1.RobertZöllner1,48 mSch ALC Dosse Wittstock
 1.WilhelmDonner1,65 mmJBKyritzer LV
 1.EnricoTilse1,40 mM40Kyritzer LV
 1.StefanKnöchel1,35 mM45Wittstock
 1.VolkerJedrysiak1,35 mM55LC Dosse Wittstock
        
Kugel1.MarnieMöbus7,52 mSch BKyritzer LV
 2.MarieBecker7,45 mSch BLC Dosse Wittstock
 3.IsabellNitz6,78 mSch BKyritzer LV
 1.HannaKnop6,92 mSch ALC Dosse Wittstock
 1.JanSchleifnig7,49 mSch BFlecken Zechlin
 1.RobertZöllner9,40 mSch ALC Dosse Wittstock
 1.HannesGlaser11,04 mmJBWittstock
 1.DaniloKöhring7,17 mmJALC Dosse Wittstock
 1.AndréGaedemann8,30 mM30Wittstock
 2.StefanZick7,50 mM30LC Dosse Wittstock
 1.LarsMöbus11,44 mM40Kyritzer LV
 2.EnricoTilse8,36 mM40Kyritzer LV
 1.StefanKnöchel10,40 mM45Wittstock
 2.HerwardKnospe8,33 mM45Kyritzer LV
 3.StephanKöhring8,11 mM45LC Dosse Wittstock
 1.JensPlagemann10,17 mM50Kyritzer LV
 1.VolkerJedrysiak11,22 mM55LC Dosse Wittstock
 1.UweWeltzien9,86 mM60TTV Wittstock
 1.RainerKnöchel8,63 mM65LC Dosse Wittstock
 1.ArnoldTews8,62 mM75LC Dosse Wittstock
        
Paarlaufen30 min      
Frauen1.Petra Rieger und Susanne Wernicke 7510 mLC Dosse Wittstock
 2.Jana Nehring und Diana Köhring 6989 mLC Dosse Wittstock
Mix1.Hanna Knop und André Gaedemann 7996 mLC Dosse Wittstock
 2.Marie Dähne und Jan Schleifnig 7500 mLC Dosse Wittstock
Männer1.Thomas Behrend und Thomas Drößler 9206 mLG Eichenfelde
 2.Stefan Zick und Wolfhard Zick 8302 mLC Dosse Wittstock
 3.Tim und Tom Grahlmann 8109 mLC Dosse Wittstock
 4.Tim Geisendorf und Andre Geisendorf 7916 mWittstock
        
Stephan Köhring      
LC Dosse Wittstock

24. April 2013

Abendsportfest des LC Dosse Wittstock

Folgende Ergebnisse wurden erzielt:


100m Frauen

1. Lara Sickinger 14,2 s Sch B LAC Ruppin

2. Marie Becker 15,4 s Sch B LC Dosse Wittstock

1. Jasmin Siegel 14,0 s Sch A LAC Ruppin

2. Hanna Knop 15,8 s Sch A LC Dosse Wittstock


Männer

1. Anton Kerkau 13,8 s Sch B LAC Ruppin

2. Johannes Groth 13,9 s Sch B LAC Ruppin

1. Robert Zöllner 12,2 s Sch A LC Dosse Wittstock

2. Jonathan Kludt 12,8 s Sch A LC Dosse Wittstock

3. Eric Linke 13,0 s Sch A LC Dosse Wittstock

1. Florian Albrecht 11,6 s mJB LC Dosse Wittstock

1. Florian Zöllner 12,8 s M 20 Wittstock

2. Rainar Zimmermann 14,0 s M 20 Wittstock

1. Frederic Frommer 13,0 s M 35 Wittstock

1. Stephan Köhring 12,9 s M 45 LC Dosse Wittstock


200m Frauen

1. Kerstin Stützer 31,8 s W 30 LAC Ruppin

1. Annette Koegst 29,4 s W 45 LAC Ruppin


Männer 1.

Jonathan Kludt 28,0 s Sch A LC Dosse Wittstock

2. Lars Klünder 30,2 s Sch A Wittstock

1. Florian Albrecht 25,9 s mJB LC Dosse Wittstock


Weitsprung

Frauen 1. Lara Sickinger 4,04 m Sch B LAC Ruppin

2. Marie Becker 3,98 m Sch B LC Dosse Wittstock

1. Jasmin Siegel 4,36 m Sch A LAC Ruppin

2. Hanna Knop 3,71 m Sch A LC Dosse Wittstock


Männer

1. Johannes Groth 4,31 m Sch B LAC Ruppin

2. Anton Kerkau 4,18 m Sch B LAC Ruppin

1. Eric Linke 5,28 m Sch A LC Dosse Wittstock

2. Robert Zöllner 5,10 m Sch A LC Dosse Wittstock

3. Jonathan Kludt 4,40 m Sch A LC Dosse Wittstock

1. Florian Zöllner 4,90 m M 20 Wittstock

1. Frederic Frommer 5,37 m M 35 Wittstock

1. Stefan Knöchel 4,50 m M 40 Wittstock

1. Stephan Köhring 5,38 m M 45 LC Dosse Wittstock


Hochsprung

Frauen 1. Marie Becker 1,14 m Sch B LC Dosse Wittstock

1. Hanna Knop 1,23 m Sch A LC Dosse Wittstock

 

Männer

1. Eric Linke 1,63 m Sch A LC Dosse Wittstock

2. Jonathan Kluth 1,57 m Sch A LC Dosse Wittstock

1. Frederic Frommer 1,58 m M 35 Wittstock

1. Stefan Knöchel 1,40 m M 40 Wittstock


Kugel

Frauen 1. Marie Becker 6,53 m Sch B LC Dosse Wittstock

1. Jasmin Siegel 9,04 m Sch A LAC Ruppin

2. Hanna Knop 7,42 m Sch A LC Dosse Wittstock

1. Mandy Kluth 7,81 m W 35 Wittstock


Männer

1. Jonathan Kluth 10,14 m Sch A LC Dosse Wittstock

2. Leon Schüler 9,53 m Sch A LC Dosse Wittstock

3. Robert Zöllner 8,24 m Sch A LC Dosse Wittstock

1. Florian Zöllner 7,31 m M 20 Wittstock

1. Stefan Knöchel 10,54 m M 40 Wittstock

1. Uwe Weltzien 8,64 m M 55 Wittstock


Paarlaufen
30 min

Frauen

1. Jana Nehring und Anja Grothe-Kraft 7551 m LC Dosse Wittstock

2. Petra Birkhahn und Susanne Wernicke 7210 m LC Dosse Wittstock

3. Julia Behrend und Petra Rieger 6843 m LG Eichenfelde/LC Dosse

4. Marie Becker und Lea Hilgert 6648 m LC Dosse Wittstock

5. Sibylle Behrend und Katja Liebenthal 6135 m LG Eichenfelde


Mix

1. Hanna Knop und Claus Mohrmann 8134 m LC Dosse Wittstock

2. Kajsa Drößler und Thomas Drößler 7335 m LG Eichenfelde


Männer

1. Stefan Zick und Detlef Beuß 8812 m LC Dosse Wittstock

2. Thomas Behrend und Rainar Zimmermann 8766 m LG Eichenfelde

3. Florian Albrecht und Eric Linke 8661 m LC Dosse Wittstock

4. Robert Zöllner und Florian Zöllner 7913 m LC Dosse Wittstock

5. Tim Geisendorf und Andre Geisendorf 7883 m Wittstock

6. Lukas Spitzer und Lars Klünder 6939 m Gymnasium Wittstock


Stephan Köhring






LC Dosse Wittstock